Интернет-газета "Время Воронежа"
16 октября, Воронеж 8,0°
Курс ЦБ 78,84 91,73

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости региона 0+

В Воронеже мясо и молоко, ввезенные из-за границы, уничтожали прямо в аэропорту

Их перевозили с нарушением ветеринарно-санитарных требований в багаже или ручной клади

В последнем квартале прошедшего 2013-го года специалисты регионального Россельхознадзора досмотрели больше 3600 партий грузов на границе. Проверяли как крупный рогатый скот, так и сам транспорт, а также  другую продукцию.

Внимательно отслеживают кормовые добавки, поступающие из других стран.

- При досмотре ручной клади и багажа граждан, пересекающих границу, на Украину возвращено более 120 партий мясопродуктов, партия рыбопродуктов, две партии молочных продуктов, 20 партий меда, 17 партий яиц, провозимых с нарушением действующего законодательства, - сообщают в пресс-службе Россельхознадзора по Воронежской области.

Дежурили специалисты и в пункте пропуска аэропорта «Воронеж». Там досмотрели 157 международных авиарейсов. 26 партий мяса и пять партий молочной продукции пытались ввезти с нарушением ветеринарно-санитарных требований в багаже или ручной клади из Армении. Но их уничтожили прямо в аэропорту.
 

Новости партнеров