В Воронеже до конца года планируют снести 19 аварийных домов

В Воронеже до конца года планируют снести 19 аварийных домов

За счет инвестора демонтируют всего три ветхих здания


 

До конца текущего года в Воронеже будут снесены 19 расселенных многоквартирных домов, попавших под соответствующую муниципальную программу. Об этом интернет-газете «Время Воронежа» сообщили в администрации города.

Только три из этих 19-ти зданий будут снесены инвестором в рамках договора о развитии застроенных территорий, остальные 16 – за счет бюджета.  

Всего с начала года в рамках подпрограммы «Снос расселенных аварийных многоквартирных домов»  в областном центре уже снесено 16 аварийных расселенных домов, в том числе, десять, в которых произошли пожары (в основном, на улице Ленинградской). До середины июля муниципалитет планирует демонтировать еще восемь домов.

В четверг, 29 июня, муниципальные подрядчики разрушили двухэтажное здание на улице Димитрова, 105.

Как сообщил заместитель руководителя управления жилищных отношений администрации Воронежа Сергей Журавлёв, подрядчики для проведения работ выбираются в ходе открытых электронных аукционов. По его словам, в 2010  - 2016 годах в Воронеже было снесено 108 аварийных расселенных домов.

Автор: Семен Охлопков

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Хотелось бы, чтобы побыстрее снесли дом по Никитинской 47. Он расселён ещё в 2014, и с тех пор там постоянно обитают бомжи. Они там же и туалет устроили, воняет из дома заметно. В доме имеется электроэнергия (!), а может быть, и газ. Снос этого дома заметно облагородит центр города.