В рейтинге доступности высокооплачиваемой работы Воронеж проиграл большинству крупных городов России

В рейтинге доступности высокооплачиваемой работы Воронеж проиграл большинству крупных городов России

Облцентр оказался на десятой строчке из 16-ти

Воронежцы считают, что найти высокооплачиваемую работу в Воронеже непросто. Жители города-миллионника поставили облцентр на десятое место рейтинга из 16-ти, сообщает сервис SuperJob.

Итоговый балл Воронежа в рейтинге ‒ 2,29 из 5-ти возможных. Отметим, что ни один из городов не получил более оценки «3» в итоговой таблице. Наилучший результат у Москвы ‒ 2,8 балла. Следом идут Екатеринбург (2,57), Пермь(2,56), Санкт-Петербург (2,54) и Казань (2,50).

Наихудшие результаты продемонстрированы в Волгограде. Итоговый балл города ‒ 1,89. Чуть выше идут Омск (2,09), Уфа (2,18)  и Краснодар (2,19).

Опрос проводился в 16-ти крупнейших городах страны с 1 по 21 января. На вопрос ответило 9 тыс. респондентов, из них 1 тыс. из Москвы и Санкт-Петербурга, по 500 человек из других столиц субъектов РФ.

Напомним, что по данным «РИА Новости» в Воронежской области оказалась самая высокая зарплата по сравнению с показателями других субъектов Черноземья. Регион расположился на 43-ей строчке рейтинга из 82-ух.

По данным исследования, работников, получающих зарплату более 100 тыс. рублей в месяц в Воронежской области оказалось 3,3%, когда тех, кому выплачивали меньше 15 тыс. рублей в регионе 14,3%.

Автор: Василий Захаржевский

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.