В детском лагере в Новоусманском районе выявили десять случаев заболевания кишечной инфекцией

В детском лагере в Новоусманском районе выявили десять случаев заболевания кишечной инфекцией

Глава СК РФ Александр Бастрыкин поручил доложить ему о ходе проверки

СУ СК РФ по Воронежской области проведет проверку по сообщениям о заболевании детей острой кишечной инфекцией в детском оздоровительном лагере «Юность» в Новоусманском районе, случившееся 5 июля. Один ребенок госпитализирован в стационар. Остальные находятся на амбулаторном лечении. Всего зарегистрировано десять случаев с подозрением на заболевание острой кишечной инфекцией среди детей, сообщили в ведомстве.

В администрации Новоусманского района заявили, что работа детского оздоровительного лагеря приостановлена. Ребята находятся под постоянным наблюдением. Изначально ребята разбивались по отрядам, чтобы избежать распространения инфекции. Затем родителям было предложено забрать детей со смены.

– В лагере пока остается группа детей из ЛНР. По состоянию на вчерашний вечер только у одного мальчика были симптомы кишечной инфекции – именно он был госпитализирован. Утром наблюдающие медики рассказали, что сейчас он в полном порядке. Еще одна девочка – с признаками простуды. От остальных жалоб на состояние здоровья не поступало. Ребята находятся под постоянным наблюдением, о ситуации проинформированы администрации Марковского и Меловского районов ЛНР, – сообщили в администрации района.

Известно, что этой темой заинтересовались в Прокуратуре Воронежской области. Также председатель СК России Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Воронежской области Кириллу Левиту доложить о ходе проверки и установленных обстоятельствах.

Автор: Иван Борцов

Фото «Время Воронежа»

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.