В День флага воронежцы отказались уходить с триколором из центра города

В День флага воронежцы отказались уходить с триколором из центра города

Власти предложили перенести митинг на Адмиралтейскую площадь

Группа воронежцев растянет триколор в честь Дня государственного флага РФ у здания областной думы в 18:00 22 августа, сообщил на своей странице в фейсбуке общественник Владислав Ходаковский. Как утверждают участники акции, триколор подарил городу политик Борис Немцов.

Изначально организаторы митинга планировали пройти с флагом России по проспекту Революции. О чем активист Борис Супренок уведомил мэрию 9 августа. Власти же предложили перенести шествие с проспекта Революции и двигаться от ул. Софьи Перовской до Адмиралтейской площади, где и провести митинг.

– Уведомление о данном публичном мероприятии поступило в мэрию 9 августа. Ранее 6 августа к нам уже поступила заявка о проведении на проспекте Революции автопробега. Поэтому было предложено альтернативное место проведения на Адмиралтейской площади, – прокомментировали «Времени Воронежа» в мэрии.

Однако активисты заявили, что мероприятие все же пройдет в центре города. Они растянут флаг и проведут митинг в гайд-парке – на площадке перед облдумой на ул. Кирова.

По данным администрации города, в Воронеже в День флага пройдут более 30 торжественных мероприятий.

Автор: Ирина Овчарова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.