В армейском клубе опасаются состояния газона в Центральном стадионе профсоюзов из-за возможных травм

В армейском клубе опасаются состояния газона в Центральном стадионе профсоюзов из-за возможных травм
Изображение: страница ФК «Факел» «ВКонтакте»

Матч «Факела» с ЦСКА запланирован на 11 ноября

Руководитель отдела коммуникаций ЦСКА Кирилл Брейдо заявил, что столичный футбольный клуб внимательно наблюдает за ситуацией с Центральным стадионом профсоюзов в Воронеже в контексте предстоящего гостевого матча с «Факелом». Он заявил, что велика вероятность получения травм футболистами на таком газоне.

− Безусловно, мы следим за ситуацией с оценкой комиссией качества газона в Воронеже. В первую очередь, поле беспокоит из‑за потенциальной угрозы здоровью футболистов. Хотя влияние на качество футбола также очевидно, — сказал Брейдо телеканалу «Матч ТВ».

Напомним, что в матче 13-ого тура «Факел» на своем поле обыграл московский «Спартак» со счетом 2:0. После проигрыша воронежской команде в столичном клубе выразили недовольство состоянием газона на «Центральном стадионе профсоюзов». 1 ноября инспекторы Российской Премьер-лиги (РПЛ) должны провести проверку качества домашнего поля «Факела».

Ранее Зарема Салихова, жена бывшего владельца футбольного клуба «Спартак» Леонида Федуна, в шутку предложила сборной России провести матч на стадионе в Воронеже. Она сделала это в интервью изданию Metaratings.ru. Защитник футбольного клуба «Факел» Игорь Калинин поддержал идею ей самой выйти на поле и сыграть, чтобы убедиться в качестве газона.

Следующий домашний матч «Факел» проведет против ЦСКА 11 ноября. На текущий момент «Факел» занимает 12-ое место в турнирной таблице, находясь выше зоны стыковых матчей на три очка. ЦСКА находится на 5-ой строчке. До матча с армейцами воронежцам предстоит игра с «Ахматом» в Грозном.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.