Крупнейший региональный культурный проект - международный Платоновский фестиваль чуть не остался без финансирования. Осенью 2012 года Фонд Михаила Прохорова, который на протяжении двух предыдущих лет был одним из главных партнеров фестиваля, отказался выделить средства на проведение форума этим летом. Тогда на встрече с журналистами директор фестиваля Михаил Бычков выразил надежду на то, что воронежское бизнес-сообщество поможет культурному проекту, уже получившему известность не только в регионе, но и по всей России.
Помочь фестивалю решило гражданское собрание «Лидер». Как сообщили Интернет-газете «Время Воронежа» в дирекции Платоновского фестиваля, региональная общественная организация значительно увеличила долю финансовой поддержки проекта по сравнению с прошлым годом и стала главным попечителем форума.
- В Воронежской области, которая переживает подъем во всех сферах, в том числе и в экономике, становится возможным при проведении в жизнь художественных инициатив любого масштаба опираться на передовую часть воронежского бизнес-сообщества, - заявил директор фестиваля Михаил Бычков. - Спасибо «Лидеру», спасибо председателю правления организации Борису Алексеевичу Нестерову. Очень надеюсь, что Фонд Михаила Прохорова, который по-прежнему входит в число учредителей Платоновского фестиваля искусств, возобновит свою поддержку в будущем.
Не пропустите самые горячие новости Воронежа и области, подписывайтесь на наши обновления в Facebook Вконтакте Одноклассники Twitter
Комментарии