У ООО «Таурус» отнимут коров?

У ООО «Таурус» отнимут коров?
Губернатор Воронежской области поручил разобраться в ситуации с гибелью животных

Алексей Гордеев потребовал провести проверку деятельности откормочной площадки ООО «Таурус», в которой с начала года погибло 19 коров. Об этом во вторник, 13 января, сообщили в пресс-службе областного правительства.

Проверка должна пройти в ближайшее время, её проведением займётся руководитель департамента аграрной политики Анатолий Спиваков. По результатам проверки должны быть приняты меры для стабилизации ситуации. Не исключают в правительстве и изъятие животных у организации, и передачу их добросовестному собственнику.

От всех умерших коров уже взяты пробы для лабораторных исследований. Как отмечает пресс-служба правительства, результаты исследований отрицательны, поэтому падёж, связанный с инфекциями, исключён.

ООО «Таурус» основано в 2009 году. Специализируется на поставке на региональный рынок «мраморной» говядины и продаже племенного поголовья. Сейчас на откормочной площадке в селе Власовка Грибановского района находится около 700-800 животных.

Отметим, что компания уже была замечена в нарушении законов. Так, прокуратура и управление ветеринарии Воронежской области уже неоднократно проводили проверки в организации.

– В результате контрольно-надзорных мероприятий был выявлен ряд нарушений законодательства РФ в области ветеринарии. За допущенные нарушения должностное лицо ООО «Таурус» было привлечено к административной ответственности в виде штрафа на сумму 30 тысяч рублей, – сообщается пресс-служба областного правительства.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.