Теннисисты спортивного клуба «Елань» стали лучшими в районе

Теннисисты спортивного клуба «Елань» стали лучшими в районе

Клуб состоялся благодаря поддержке УГМК

В Новохопёрске впервые за долгие годы прошли масштабные районные соревнования по настольному теннису. В День народного единства, 4 ноября, в спортивном комплексе собрались представители 11 команд и участники индивидуального первенства.

Награды вручили лучшим по четырём категориям: женское первенство, мужское первенство, детские (2000 – 2002 год рождения)  и взрослые командные игры.

  

Безусловными лидерами в индивидуальных соревнованиях стали представители спортивного клуба «Елань» Елена Лычагина и Александра Кузнецов. Детская и взрослая команды  Коленовского сельского поселения оказались на третьем месте.

- Мы энтузиасты, просто собираемся и играем. Вот показываем результат своих тренировок, - рассказала интернет-газете «Время Воронежа» победительница соревнований Елена Лычагина. – Конкуренция была серьёзная – шесть взрослых и пять детских команд по три человека в каждой. Теннисом наше поселение начало активно заниматься, когда представительство Уральской горно-металлургической компании в Новохоперске по нашей просьбе подарило нам столы. Сейчас в нашей секции занимаются около 20 жителей села. Это и дети, и взрослые.

История клуба началась в 2014 году. Тогда глава Коленовского сельского поселения Михаил Федюшкин обратился за помощью к представителю УГМК в Новохоперске Андрею Свиридову. Он рассказал, что жители активно занимаются спортом, но необходимого оборудования, чтобы выйти на более высокий уровень, у них нет. Уральская компания, реализующая в районе проект «Воронежский никель», пошла навстречу и начала направлять средства на возрождение спорта в поселении.

  

- Первой появилась футбольная секция, создали команду, полностью обеспечили спортсменов всём необходимым: закупили форму, мячи, сетки на ворота, вратарское оборудование и так далее. Потом помогли с оснащением женской секции по волейболу. Под прошлый Новый год подарили им форму и оборудование.  Затем обеспечили баскетбольную и шахматную секции, - рассказал интернет-газете «Время Воронежа» Андрей Свиридов. – Почти год шли разговоры об организации настольного тенниса. Летом этого года была первая годовщина спортивного клуба. Нас пригласили на праздник клуба в поселение . В качестве подарка мы преподнесли первый теннисный стол со всем оборудованием. Сразу появилось много желающих играть, и буквально через месяц мы закупили ещё три стола, а также ракетки, мячи, робота-тренажёра и так далее.

Так в Елань-Колено появился спортивный клуб, который ничем не хуже тех, что работают в областном центре. Сейчас там, в общей сложности занимаются около 190 человек. Пока открыты только пять секций, но всё ещё впереди.

  

- Спасибо УГМК за помощь. Без этой компании мы не увидели бы оборудование ещё лет десять, а то и вообще никогда, - отметила Елена Лычагина.  – Достижения у нас не только по теннису. Наши дети, которые занимаются футболом, волейболом, баскетболом выезжают на областные соревнования.  Скоро команда девочек по баскетболу отправится представлять поселение в Воронеж. Каждый месяц наши спортсмены-энтузиасты участвуют в двух-трёх соревнованиях.

Победительница также рассказала, что в прошлом году Коленовское сельское поселение устраивало собственные соревнования по настольному теннису. Тогда мероприятие прошло удачно, теперь традицию подхватил Новохопёрск. Тем не менее, в декабре этого года спортивный клуб «Елань» планирует провести новые игры, пригласив гостей к себе.

Автор: Александра Дроздова

 

 

 

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.