Следственный комитет установил, что убило женщину на Воронежском водохранилище

Следственный комитет установил, что убило женщину на Воронежском водохранилище
Таинственного катера-убийцы не было, женщина погибла под винтами судна, на котором отдыхала

История с наездом на акватории воронежского водохранилища на купающихся катера, которого никак не могли найти, приняла новый поворот. Тогда, 16 июля, напомним, погибла 36-летняя женщина. Оказывается, никакого таинственного катера не было – женщина попала под судно, на котором и отдыхала. Об этом сегодня, 20 июля, сообщила пресс-служба регионального управления Следственного комитета.

Сообщается, что 44-летний местный житель с тремя женщинами, среди которых была и потерпевшая, на своем катере «Крым» отправился на прогулку по водохранилищу, однако в результате столкновения плавсредства с каким-то подводным препятствием, мужчина и две женщины упали за борт. Одна из них погибла от ударов винта потерявшего управление катера.

Про неизвестный катер, который наехал на купающихся и скрылся, трое оставшихся в живых придумали, потому что испугались ответственности. В настоящее время все участники происшествия допрошены и обо всем рассказали. Расследование уголовного дела продолжается.

Как ранее писала интернет-газета «Время Воронежа», трагический инцидент произошел в районе санатория им. Горького. К поиску выдуманного катера были подключены сотрудники полиции, регионального управления Следственного комитета и представители госинспекции по маломерным судам, а на акватории водохранилища и устью реки Воронеж усилили дежурство инспекторов МЧС, проверялись документы всех маломерных судов. Помимо этого, региональное управление последнего ведомства в связи со случившемся обратилось к областным властям с предложением ограничить скорость, зону и, может, даже время движения по акватории водохранилища.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.