Санаторий «Углянец» под Воронежем власти решили передать в концессию

Санаторий «Углянец» под Воронежем власти решили передать в концессию

Губернатор поручил найти для него инвестора

Губернатор Александр Гусев  поручил найти инвестора для санатория «Углянец» в Верхнехавском районе Воронежской области. Здравницу решили передать в концессию, сообщили в пресс-службе облправительства.

Отметим, что в сентябре 2014 года бывший губернатор Воронежской области Алексей Гордеев заявил, что на территории бывшего санатория «Углянец» может появиться детский оздоровительный лагерь. У властей тогда были планы сделать его воронежским «Артеком».

Санаторий «Углянец» открылся в 1982 году, здесь лечились и отдыхали люди со всех бывших союзных республик СССР. В 1985 году на глубине 307 метров была разведана минеральная вода «Углянческая», которая использовалась для лечения отдыхающих в санатории. В 1992 году при учреждении начал работу круглогодичный детский оздоровительный лагерь для лечения детей из зон, пострадавших после аварии на Чернобыльской АЭС. В 2005 году санаторий стал принимать на отдых и лечение инвалидов и пенсионеров, а в 2006-м прекратил свою деятельность, источник минеральной воды был законсервирован.  В январе 2012 года имущественный комплекс санатория приобрела в собственность Воронежская область.

По данным Kartoteka.ru, ООО «Санаторий Углянец» прекратило деятельность в связи с реорганизацией в 2012 году. Выручка за 2011 год составила 591 тыс. рублей, чистая прибыль – 9,4 млн рублей. Главным врачом на тот момент была Любовь Григорьева.

Автор: Эльвира Бутырина 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.