«Росводоканал-Воронеж» способствует профессиональному росту своих сотрудников

«Росводоканал-Воронеж» способствует профессиональному росту своих сотрудников

Более семисот работников предприятия прошли профессиональное обучение в течение года


 

В ООО «РВК-Воронеж» большое внимание уделяется вопросам развития персонала и формирования кадрового резерва. Причем эти вопросы носят комплексный характер и включают профессиональную подготовку (при необходимости - переподготовку), повышение квалификации, тематические тренинги и участие в межрегиональных корпоративных мероприятиях предприятий Группы компаний «РОСВОДОКАНАЛ».

 - Мы заинтересованы в профессиональном, карьерном росте собственного персонала, поскольку уверены: новые знания и навыки в конечном итоге способствуют повышению качества и эффективности нашей работы, - полагает гендиректор «РВК-Воронеж» Андрей Броцман.

В 2016 году прошли обучение в общей сложности 779 работников водоканала, в том числе 587 сотрудников рабочих специальностей. Образовательный процесс организован на базе собственного лицензированного учебного центра, а также ведущих вузов и профильных организаций региона: Воронежского государственного технического университета, Воронежского государственного университета, Воронежского государственного университета инженерных технологий, учебного центра «Логос» и других.

В числе недавних мероприятий, направленных на повышение квалификации и стрессоустойчивости персонала, можно отметить проведение тренинга для 30 специалистов офиса по обслуживанию абонентов, в рамках которого работниками были освоены навыки поведения для преодоления конфликтных ситуаций, нередко возникающих при работе с абонентами

В настоящий момент на предприятии внедряется ряд новшеств в HR-сфере. Так, кадровый резерв руководящих должностей «РВК-Воронеж» теперь формируется в рамках программы PeopleReview - современного высокоэффективного инструмента оценки персонала.

- Мы ушли от формального подхода к созданию кадрового резерва. На начальном этапе проводим оценку профессиональных качеств преемников, определяем дефицит знаний и навыков, при этом претенденты оцениваются по трем основным параметрам: эффективность, потенциал, мобильность. После чего формируем индивидуальный годовой план развития и обучения каждого кандидата, - рассказала начальник отдела подбора, оценки и развития персонала «РВК-Воронеж» Елена Сарычева.

Работа с молодежью – также в числе приоритетных направлений кадровой политики предприятия. В 2016 году был организован ряд мероприятий, направленных на развитие потенциала молодых специалистов, наиболее заметное из них - межрегиональная научно-практическая конференция среди сотрудников предприятий Группы компаний «РОСВОДОКАНАЛ», которая прошла в конце июня в Тюмени. Воронежские специалисты достойно выступили в данном престижном конкурсе, хотя и впервые принимали в нем участие. Так, экономист по труду Валентина Боженова со своим проектом «Управление результативностью Общества с использованием механизма автоматизации оценки ключевых показателей эффективности» заняла третье место в номинации «Поддержка бизнеса».

Автор: Петр Петров

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.