Родители воронежских школьников получат компенсацию за питание

Родители воронежских школьников получат компенсацию за питание

В других регионах дети уже получают продуктовые наборы на дом

Родители воронежских школьников, которым полагается бесплатное горячее питание, получат единовременные выплаты за период дистанционного обучения. Об этом «Времени Воронежа» сообщили в департаменте образования Воронежской области.

Там пояснили, что департамент уже формирует списки тех детей, которым полагается выплата.

В других регионах школьники, которым полагается бесплатное горячее питание, получают продуктовые наборы на дом.

– От доставки продуктовых наборов решили отказаться, так как это неудобно. Продукты необходимо где-то хранить, они могут испортиться. А в случае с выплатами семья сама может потратить эти деньги на еду, –  рассказали в департаменте образования региона.

В пресс-службе мэрии «Времени Воронежа» пояснили, что с 6 апреля воронежские школы перешли на дистанционное обучение, поставки молока в общеобразовательные учреждения города не осуществлялись и не оплачивались. Такая же ситуация и с организацией горячего питания, которым обеспечивают школьников 1-4 классов и льготных категорий.

– В случае возобновления очного образовательного процесса поставки молока и организация питания будут возобновлены в обычном режиме, – пояснили в мэрии.

Отметим, что в соответствии с государственной программой Воронежской области «Развитие образования» школьное молоко выдается ученикам 1-9 классов в дни посещения. Оплата поставщику осуществляется по факту.

В других регионах России школьники получают продуктовые наборы на дом вместо бесплатного питания.  Всего проект подержали более 40 регионов. Например, в Бурятии с такой инициативой выступили депутаты «Единой России».

 В воронежском региональном отделении партии «Единая Россия» «Времени Воронежа» сообщили, что этот вопрос находится в разработке.

Автор: Елизавета Григорьева

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.