При падении беспилотника в центре Воронежа ранило трех человек

При падении беспилотника в центре Воронежа ранило трех человек

Погибших нет

Три человека пострадали в результате падения беспилотника на улице Белинского, 21 в Воронеже. Об этом сообщил губернатор Александр Гусев в своем Telegram-канале. Их посекло осколками стекла. Помощь оказана на месте, от госпитализации люди отказались. Погибших нет.

Отметим, что беспилотный летающий аппарат врезался в стену жилого дома и повредил фасад. На месте работают спецслужбы, ситуацию взял под контроль губернатор Воронежской области Александр Гусев. Эксперты на месте решают, требуется ли расселить дом или подъезд. То помещение, куда попал беспилотник, было пустым.

– Дал первые поручения по бытовой помощи жителям дома, в который попал БПЛА. Им будет оказана поддержка, детали которой будут понятны после более подробного изучения последствий инцидента. На месте работают ФСБ, МЧС и другие спецслужбы, – заявил Александр Гусев

ТАСС сообщает, что аппарат двигался в сторону авиационного завода, однако его заглушили средствами радиоэлектронной борьбы. Добавим, что примерно в 9 утра воронежцы видели некий летающий аппарат. Губернатор планирует совещание с правоохранительными органами и городскими службами. На нем будут выработаны дальнейшие действия по обеспечению безопасности жителей региона и даны поручения по устранению последствий инцидента.

Автор: Ольга Орлова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.