Председателя Воронежской областной Думы Владимира Нетесова не упомянули в опросе на звание «Человек года»

Председателя Воронежской областной Думы Владимира Нетесова не упомянули в опросе на звание «Человек года»

Всего было названо 37 фамилий

Институт общественного мнения «Квалитас» в конце года предложил назвать фамилию человека, который мог бы претендовать на звание человека года. Всего назвали 37 фамилий, среди которых не обнаружилось председателя Воронежской областной Думы Владимира Нетесова.

Отметим, что в 2019 году Владимира Нетесова назвали «Человеком года» 0,3% опрошенных. В 2020 году эта цифра составляла 0,5%, в 2021 году – 1,6%.

27% опрошенных заявили, что не видят достойной кандидатуры на столь почетное звание. Еще 55% респондентов затруднились дать содержательный ответ на вопрос. «Человеком года» по традиции стал глава региона Александр Гусев – 8,2%. Следом идут глава Воронежа Вадим Кстенин (1,6%), вице-спикер Госдумы Алексей Гордеев (1,2%), общественница Ольга Рудева, девелопер Евгений Хамин и депутат Госдумы Сергей Чижов (0,5%).

Однако, несмотря на то, что Владимира Нетесова не назвали «Человеком года», 12% горожан считают, что реальная власть в городе принадлежит областной Думе. На первом месте Правительство Воронежской области – 28%. Второе место за городской администрацией – 18%. После облдумы идут органы МВД и ФСБ (11%), дельцы теневой экономики (7%) и руководители предприятий, учреждений и ведомств (4%). Некоторые считают, что в городе царит безвластие (6%).

Напомним, что в 2021 году 5,5% воронежцев выбрали человеком года губернатора области Александра Гусева. По сравнению с периодом с 2018 по 2020 годы, горожане в 2021 году реже отдавали предпочтение главе региона. Число людей, проголосовавших за губернатора, сократилось на 2,5%.

Горожане также выбрали в рамках опроса вице-спикера Госдумы РФ, экс-губернатора Воронежской области Алексея Гордеева и мэра облцентра Вадима Кстенина – по 2,3%. Депутат Госдумы РФ Сергей Чижов набрал 1,8% голосов.

Автор: Иван Борцов

Фото: Воронежская областная Дума

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.