Полицейские посадили 400 деревьев в Масловке

Глава областного ГУВД Александр Сысоев наравне с подчиненными тоже взялся за лопату

Сегодня полторы сотни воронежских полицейских вместо пистолетов и дубинок вооружились лопатами и лейками и отправились сажать деревья в поселке Масловка. Там, на месте сгоревшего в прошлом году леса, они высадили 400 молодых деревьев – 300 кленов, 75 лип и 25 каштанов.  Саженцы для этой акции привезли специально из Москвы.

В экологической акции принял участие глава воронежских полицейских  Александр Сысоев. «Мы проводим эту акцию не ради  пиара, мы хотим оказать реальную помощь людям, которые в прошлом году пострадали от огненной стихии», - подчеркнул он.

 После высадки деревьев главный полицейский Воронежской области побывал в гостях у сотрудника муниципального полка милиции Алексея Калинина, который в июле 2010 года бесстрашно боролся с огнем в Масловке. Он организовал пожарную команду из добровольцев, и помогал людям спасать из огня имущество. Кроме того, он  на руках вынес женщину, находившуюся в горящем доме. Пока Алексей помогал соседям, его собственное жилище, в котором он проживал с престарелыми родителями, выгорело дотла.

Сейчас погорелец, как и многие жители Масловки, живет в новом доме, который помогло построить государство. Мужественный сотрудник милиции за смелость и отвагу, проявленные при охране общественного порядка, спасение людей при тушении пожара награжден медалью «За отличие в охране общественного порядка».

Напомним, в 2010 году в Воронежской области пожары уничтожили 16 тысяч гектаров леса, без жилья остались 720 человек (359 семей), шесть человек погибли. Ущерб от пожаров составил порядка 1,5 миллиарда рублей.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.