Поездки в воронежских школьных автобусах были не безопасными

Поездки в воронежских школьных автобусах были не безопасными

Перевозчики допустили ряд грубых нарушений, в том числе заставляли детей стоять


 

Многочисленные нарушения при организации перевозок детей выявила прокуратура Левобережного района. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства в четверг, 2 февраля.

В частности, ученики школы №91 ездили на автобусах без опознавательных знаков «Перевозка детей». Принадлежат эти транспортные средства ООО «Евролиния-2». В одном из автобусов не работал спидометр, в наличии была только одна аптечка, вместо необходимых трёх, а в путевом листе отсутствовала подпись водителя о том, что машина технически исправна.

Кроме того, автобус рассчитан на 46 посадочных мест. При этом на момент проверки, непосредственно перед отправкой, в салоне находились 73 ребёнка – некоторые дети стояли.

В другом автобусе не было тахографа – контрольное устройства для непрерывной регистрации пройденного пути и скорости движения, времени работы и отдыха водителя.

- В транспортном средстве, осуществляющем перевозку учащихся средней школы №60 по договору с АО «Воронежское пассажирское автотранспортное предприятие №3», на 5 пассажирских сидениях заднего ряда транспортного средства отсутствовали ремни безопасности, - добавили в пресс-службе прокуратуры. - Средней школой № 54 не было обеспечено необходимое количество сопровождающих в двух автобусах.

Прокурор обязал директоров «Евролиния-2» и «Воронежское пассажирское автотранспортное предприятия №3», а также глав образовательных учреждений немедленно устранить нарушения закона.

Автор: Александра Дроздова

 

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
22.03.2017г. в 11ч.45мин.Школьный автобус от школы номер 74 гос.номер к 860 уе 36 регион.Маршрут от магазина блок пост не доезжая школы 200 метров до района больницы электроники.Водитель высадил учеников 1-го класса и сопровождающих их родителей отказом их везти по не понятным причинам.Дети и родители вынуждены были добираться на маршрутном такси.Зато в салоне оставался сидеть его приятель который не однократно с ним ездил и спал откинувшись на спинку заднего сиденья.Просьба разобраться в данной ситуации и принять меры по отстранению такого водителя от перевозок школьников,путём замены на другого адекватного водителя.Родительский коллектив.