Переболевшие коронавирусом воронежцы смогут получить антидепрессанты

Переболевшие коронавирусом воронежцы смогут получить антидепрессанты

На базе ВГКБ №3 заработал стационар восстановительной медицины для больных с осложнениями от коронавируса

В начале марта в отделении медицинской реабилитации Воронежской городской клинической больницы №3 открыли стационар для пациентов с патологией сердечно-сосудистой системы после перенесенной новой коронавирусной инфекции. Об этом сообщили в региональном департаменте здравоохранения. По данным на 18 марта курс реабилитации прошли 25 пациентов.

Как пояснили в ведомстве, основная часть пациентов попадает в отделение реабилитации после окончания острой фазы инфекции из отделений для лечения пациентов с Covid-19. Впрочем, направление на реабилитацию может выдавать и врач-терапевт в поликлинике по месту жительства пациента. 

Восстановлением воронежцев, перенесших коронавирус занимается мультидисциплинарная бригада. В ее состав входят: кардиолог, психотерапевт, клинический психолог, специалисты по лечебной физкультуре и физиотерапии и т.д. Для каждого пациента специалисты разрабатывают индивидуальную программу, в которой используют лечебную и дыхательную гимнастику, индивидуальные и групповые занятия на кардиотренажерах, физиотерапию, лечебный массаж, психологическое консультирование и психотерапию, коррекцию сна, в некоторых случаях назначают антидепрессанты. Также в отделении имеется все необходимое для безопасности пациентов – набор для экстренной реанимации и круглосуточный медицинский пост.

По данным оперштаба Воронежской области по борьбе с коронавирусом, 19 марта Covid-19 диагностировали у 206 человек, скончалось 17 человек. За все время пандемии в регионе болезнь перенесли 72,7 тыс. человек. Губернатор Александр Гусев заявил, что масочный режим в регионе отменят, когда будет привито минимум 70% населения.

Добавим, что заместитель главного врача Воронежской городской клинической больницы №3 Ольга Резникова должна получить мандат экс-депутата Воронежской областной думы Виталия Круглика, который умер от коронавируса в ноябре прошлого года.

Автор: Мария Смирнова

 

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.