- Минувшей ночью в Острогожск завезли несколько десятков танков на территорию расформированной, но не заброшенной воинской части, - передает источник Интернет-газеты «Время Воронежа» из Острогожска.
Танки прибыли в бывшую воинскую часть войск радиосвязи не предупреждая местные власти. Поэтому сотрудники острогожского МЧС и полиции рано утром отправились узнать, что происходит? Их встретили нездешние контрактники в бронежилетах и сухо попросили удалиться. По нашим данным, глава района Сергей Хорошилов тут же отзвонился в Воронеж, но и региональная власть оказалась не в курсе происходящего. Телефон главы района до обеда был все время занят.
Местные жители говорят, что в бывшей части расположился «целый танковый полк, что отправится к границам либо Харьковской, либо Луганской области». Ждут ещё гостей. Пока никого из официальных лиц к месту действия не допускают. Военные ни с кем не общаются, ссылаясь на запрет.
Тем временем острогожцы ожидают увидеть гостей в городе в течение двух ближайших дней. Ведь бывшая воинская часть фактически – пустошь, и молодым людям там особенно заняться нечем. Полдня город только и говорит о том, что «к нам приехали гусары».
Кстати, во время второй мировой войны в армии Великобритании многие танковые соединения были сформированы на основе уже давно существовавших кавалерийских частей. Поэтому в дань традиции они не меняли названий, и именовались "гусарскими".
Комментарии