«Олимпик» в Воронеже ждет обновление

«Олимпик» в Воронеже ждет обновление

Губернатор остался возмущен текущим состоянием спорткомплекса

Губернатор Воронежской области Александр Гусев после проверки спортивно-оздоровительного комплекса «Олимпик» остался возмущен тем, что увидел. В итоге по решению главы региона объект будет обновлен.

В первую очередь Александра Гусева возмутили киоски, ориентированные на продажу еды. Один из них стоял в центре футбольного поля. Это беспредел необходимо будет закончить, как отметил губернатор – объекты питания должны быть установлены по закону и в разрешенных местах. Также в планах обезопасить трассу и расширить парковку.

— Уникальное по востребованности людьми место для отдыха и занятия спортом, такого безобразия быть не должно. Это еще сегодня подсуетились, а до этого посреди футбольного поля торговали шаурмой. Я не против, все это должно быть. Но это должно быть сделано цивилизованно и законно, — подчеркнул Александр Гусев.

Напомним, похожий результат сопровождал проверку на еще одном спортобъекте в облцентре. Речь идет о мартовском посещении главы региона территории Центрального стадиона профсоюзов. Особенно «ошеломили» губернатора торговцы, продающие трусы. Качество поля также оказалось плачевным. Об этом, напомним, часто сообщали местные жители и болельщики «Факела». Александру Гусеву показалось, что вместо газона на стадионе «какая-то коричневая субстанция». В итоге губернатор решил передать стадион в безвозмездное пользование на пять лет ГБУ ВО «Спортсооружения».

Автор: Юлия Коннова

Фото: Правительство Воронежской области

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.