Очередная авария случилась с автобусом ТК «Автолайн +» в Воронеже

Очередная авария случилась с автобусом ТК «Автолайн +» в Воронеже

Маршрутка протаранила столб у театра оперы и балета

В очередную аварию попал автобус, принадлежащий ТК «Автолайн +». Маршрутка под номером 5а утром протаранила столб, находящийся у театра оперы и балета. Одна женщина пострадала, сообщили «Время Воронежа» в ТК «Автолайн +».

По информации ГУ МВД по Воронежской области, авария случилась из-за того, что водителю стало плохо в момент рейса. В ТК «Автолайн +»эту информацию опровергли, и добавили, что с ним все хорошо. В компании отметили, что пока ничего неизвестно, на данный момент проходит процесс дознания.

Мэрия также отреагировала на инцидент, подтвердив, что водителю действительно могло стать плохо во время пути. И медосмотр никак не защитит от столь непредвиденных обстоятельств.

‒ Дорожно-транспортное происшествие с автобусом маршрута 5а, по имеющейся информации, произошло по причине того, что водителю внезапно стало плохо. Напомним, что все водители в обязательном порядке проходят предрейсовый медицинский осмотр, однако от такого не защищен ни один человек. Обязательная автогражданская ответственность перевозчика, как и ответственность за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров застрахована, ‒ сообщили в администрации города.

В соцсетях уже начали появляться мнения о том, что могло произойти. Один из пользователей сообщил, что все из автобуса выходили «с красными глазами и что-то придерживали».

‒ Мимо проезжал, судя по всему, уходил от столба, но столб все равно его настиг, жаль людей, которые были внутри, все с красными глазами были, и сзади что-то придерживали, ‒ сообщил пользователь Master Repair.

Еще один пользователь под именем Андрей Соломатин на вопрос о состоянии водителя написал следующее: «Да конечно, по бумагам он до пятницы все прошел» (имеется в виду медосмотр - прим.).

В пятницу, 27 августа, пострадал еще один автотранспорт, принадлежащий ТК «Автолайн +». На ул. Богдана Хмельницкого загорелся автобус №90 марки ЛиАЗ. Тогда сообщили, что пассажиров удалось эвакуировать, пострадавших нет.

Глава города Вадим Кстенин 30 августа после случившейся аварии запланировал совещание со всеми перевозчиками по теме транспортной безопасности. Кроме того, в Воронеже проведут внеплановые проверки технического состояния парка автобусов.

Автор: Василий Захаржевский

Фото: УМВД России по Воронежской области

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.