Новым главным тренером «Факела» стал Олег Василенко

Новым главным тренером «Факела» стал Олег Василенко

Его последним клубом в карьере являлась саранская «Мордовия»

Воронежский футбольный клуб «Факел» возглавил Олег Василенко, который до этого работал в саранской «Мордовии». Об этом сообщила пресс-служба клуба на своем сайте.

При ставропольском специалисте ФК «Мордовия» потеряла статус профессионального коллектива. До этого Олег Василенко работал в курском «Авангарде», который по истечении сезона покинул Футбольную национальную лигу (ФНЛ) и оказался в турнире ниже по статусу – Профессиональной футбольной лиге (ПФЛ). Добавим, что падения команд в лиги рангам ниже не связаны со спортивными результатами.

Последние успехи Олега Василенко датированы 2017 годом. Тогда он под руководством ФК «Тракай» смог взять бронзовые медали чемпионата Литвы по футболу. В 2009 году он стал победитель второго дивизиона России, зоны «Юг» вместе с «Жемчужиной» из Сочи. Является бронзовым призером чемпионата России по футболу в сезоне 2012/13 и финалистом Кубка страны в составе махачкалинского «Анжи». Тогда он выступал в качестве старшего тренера команды.

В сегодняшней тренировке Олег Василенко участия не принимал. Согласно требованиям санитарного регламента, ему необходимо пройти тест на коронавирусную инфекцию.

Добавим, что ранее флагман воронежского футбола возглавлял Владимир Бесчастных. Экс-наставник ушел со своего поста после поражения в матче 7-ого тура Первенства ФНЛ от Оренбурга дома (0:2). При нем команда одержала лишь одну победу в матче 1-ого тура против ФК «Акрон» из Тольятти (2:1).

Последние две игры «Факела» в качестве и.о. главного тренера возглавлял команду Александр Бородкин. При нем воронежцы дома обыграли красноярский «Енисей» (1:0) и проиграли «Нижнему Новгороду» (0:1).

На данный момент «Факел» занимает 17 место в турнирной таблице ФНЛ и находится в зоне вылета с семью очками. Занимающий спасительную 16 строчку ФК «Волгарь» из Астрахани имеет столько же баллов, сколько и воронежский клуб.

Автор: Василий Захаржевский

Фото: http://fakelfc.ru/

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.