На воронежский Центральный рынок стало дешевле отправляться пешком

На воронежский Центральный рынок стало дешевле отправляться пешком

Наземная автомобильная парковка у крупнейшего городского базара стала платной


 

За право оставлять машину у Центрального рынка со стороны улицы Куколкина воронежцы отныне должны платить. Тариф: 100 рублей за час, 50 рублей – за полчаса. Плату взимает ООО УК «Паркинг-Сервис», владельцем которой является гендиректор ФК «Аксиома», депутат Воронежской городской думы Иван Кандыбин. А компания «Аксиома», как известно, принадлежит бывшему депутату Государственной думы Сергею Журавлеву.

Сообщается, что в дальнейшем «Паркинг-Сервис» предполагает брать деньги за стоянку на другом участке рыночной территории – со стороны гостиницы «Азимут».

Власти города Воронежа подтвердили, что эти территории находятся в собственности «Паркинг-Сервиса», стало быть, все законно.

Известно, что у Центрального рынка есть вместительная подземная парковка, где час стоянки стоит 40 рублей. При этом, по многочисленным свидетельствам, большую часть времени она пустует: прибывающие к рынку люди предпочитали парковаться на Куколкина или в Театральном проезде. Теперь у них осталась одна альтернатива – приходить на рынок пешком.

Поскольку подземной парковкой управляет другая структура компании «Аксиома» - ООО инвестиционная группа «Миг» - легко догадаться, что речь идет о согласованной политике.

Косвенно это подтвердил и сам Иван Кандыбин в мартовском интервью журналу De Facto: «Я уверен, что наш проект платной парковки под Центральным рынком перспективен. Однако действительно эффективно он начнет работать после того, как парковки на улицах центра станут платными. Тогда наконец-то население оценит все преимущества подземного охраняемого паркинга, а город станет свободнее от пробок и неудачно припаркованного транспорта».

Поскольку процесс создания платных парковок в центре города несколько подзатянулся, очевидно, в компании решили стимулировать воронежских автовладельцев вот таким образом: либо паркуйся на улице за 100 рублей, либо под землей – за 40. Такая простая мотивация.

Автор: Семен Охлопков

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.