На реконструкцию воронежской окружной дороги потратят 19 млрд рублей

На реконструкцию воронежской окружной дороги потратят 19 млрд рублей
Работы на участке трассы «Дон», проходящем вокруг нашего города, продлятся до октября 2013 года

Реконструкция участка трассы М-4 «Дон» протяженностью 26,3 км, проходящем вокруг Воронежа (окружная дорога на Ростов), как предполагается, начнется в ближайшее время, ее конец запланирован на октябрь 2013 года. Об этом говорили 25 мая губернатор Алексей Гордеев и первый заместитель гендиректора ООО «Корпорация Инжтрансстрой» Борис Сакун.

На участке предполагается создание шести полос движения и шести развязок. Подрядчиком выступит компания «Трансстроймеханизация», входящая в состав Инжтрансстроя. Общая стоимость реконструкции составит более 19,1 млрд рублей.

Как сообщает пресс-служба правительства Воронежской области, Борис Сакун заверил Алексея Гордеева в том, что налоги от деятельности компании на территории региона будут поступать в местный бюджет. В свою очередь Гордеев пообещал оказывать «Трансстроймеханизации» всю требующуюся поддержку, в том числе в решении земельных вопросов и в выборе надежных субподрядных организаций.

Для сотрудничества с «Трансстроймеханизацией» в правительстве Воронежской области создана специальная рабочая группа, которую возглавляет руководитель департамента архитектуры и строительной политики Сергей Куприн. 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.