На «Правилах роста» воронежцы предложат решение проблемы с пробками

На «Правилах роста» воронежцы предложат решение проблемы с пробками

На конкурс подали уже более 80 инновационных идей

Более 80 инновационных идей подали участники 68 этапа конкурса «Правила роста», организованного «Агентством инноваций и развития экономических и социальных проектов» (АИР). Основной номинацией этапа стали «Инновационные технологии в борьбе с пробками», а специальной –  «Инновации в строительной отрасли».

Несмотря на то, что дороги и стали строиться по методикам более развитых в этом плане государств, нестабильные погодные условия и особенности эксплуатации сводят иностранные разработки на нет. Поэтому отечественные разработчики занялись созданием собственных технологий и внедрением инноваций. В номинации  «Инновационные технологии в борьбе с пробками» уже поступило 58 идей.

А претенденты на специальную номинацию смогут не только поделиться идеями, но и узнать об инновационных трендах в строительной сфере. Для популяризации темы "Инновации в строительной отрасли"  в рамках конкурса «Правила роста» пройдет промо-мероприятие в формате лекции. Спикером станет Владимир Астанин – председатель Союза строителей области и бывший вице-мэр Воронежа по градостроительству. Эксперт коснется актуальных тем в строительстве и архитектуре, а после – ответит на вопросы студентов и слушателей.

Владимир Астанин выступит в Воронежском техникуме строительных технологий 17 мая. Откроет мероприятие директор техникума Павел Чепрасов. Лекция пройдет с 10:00 до 13:00.

Организаторы отмечают, что снижение затрат на строительство и экологическая безопасность играют важную роль во внедрении инноваций. Поэтому воронежцы могут поучаствовать в модернизации региона.

Авторы лучших инновационных идей  получат призы: за первое место в основной номинации - Apple IPhone 7, за второе место - Apple IPad, а за третье место – шоссейный велосипед. Автор лучшего предложения в специальной номинации получит ЖК-телевизор. А участника, который получит зеркальный фотоаппарат, выберут зрители.

Кроме того, организаторы конкурса подготовят поездку для самых активных инноваторов в один из известных инновационных центров. Участники познакомятся с историей, особенностями развития, ведущими направлениями работы, градостроительной концепцией, территорией и актуальными разработками, которые создаются на базе центра.

Автор: Анастасия Скворцова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.