МВД доверит «Домостроительному комбинату» возведение высотки в Воронеже

МВД доверит «Домостроительному комбинату» возведение высотки в Воронеже

ДСК обошло «Спецстрой», сбив цену лота почти на 114 млн рублей

Главное управление МВД по Воронежской области подвело итоги аукциона на право построить 17-этажный дом для сотрудников. Контракт достанется воронежскому АО «Домостроительный комбинат» (ДСК), запросившему за работу почти 455,5 млн рублей. Это на 113,8 млн меньше стартовой цены контракта.

 ДСК должно до 1 февраля 2022 года построить 17-этажный дом на 170 квартир. Здание рассчитано на 415 жильцов. Высотка появится на участке, расположенном у бывшего ГИБДД Советского района, на ул. Южно-Моравская, 31а. Земля находится в постоянном пользовании МВД по Воронежу, следует из проектной документации. Проект высотки разработало в 2017 году воронежское ООО «Строй-Система» за 13,24 млн рублей.

Соперником ДСК на электронном аукционе выступало воронежское ООО «Спецстрой» (собственник – Сергей Загоруля), оценившее строительство высотки в 458,3 млн рублей. Начальная цена контракта составляла 569,3 рублей. Источник финансирования – федеральный бюджет.

АО «ДСК» – один из крупнейших воронежских застройщиков и господрядчиков. По данным сервиса Kartoteka.ru, выручка комбината за 2017 год составила 2,691 млрд рублей, чистая прибыль – почти 202 млн рублей. Компания зарегистрирована в Воронеже в 1996 году. В 1997 году гендиректором «ДСК» стал Сергей Лукин, с 2006 по 2012 годы он возглавлял совет директоров компании. Позже Сергей Лукин официально оставил эти должности, на данный момент он является членом Совета Федерации от Воронежской области. Пост гендиректора ДСК с января 2019 года занимает Андрей Соболев.

Автор: Михаил Супруненко

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.