Москва подгонит Воронежу 15 подержанных троллейбусов

Москва подгонит Воронежу 15 подержанных троллейбусов

«Мосгортранс» согласился передать их со второй попытки

ГУП «Мосгортранс» передаст Воронежу 15 троллейбусов, сообщили в пресс-службе мэрии. В Москву уже съездили представители городского управления транспорта и выбрали троллейбусы 2003-2007 года выпуска, находящиеся в лучшем техническом состоянии, прошедшие капремонт.

– Процесс передачи достаточно долгий. После отбора и резервирования троллейбусов Мосгордума должна согласовать передачу этого имущества, а мы – решить вопросы по доставке и дальнейшей эксплуатации подвижного состава. Поэтому я даю поручение профильным службам проработать все дальнейшие шаги. Должны быть не только заложены средства на доставку троллейбусов, но и на обеспечение подвижного состава водителями, – подчеркнул мэр Вадим Кстенин.

Отметим, что в январе этого года воронежские власти обратилась к «Мосгортрансу» с просьбой передать некоторое количество троллейбусов, которые уже работали в столице. В мэрию Москвы направили запрос. Но «Мосгортранс» отказался передавать Воронежу троллейбусы, так как на тот момент свободного подвижного состава для передачи не было, и все троллейбусы у них были задействованы на маршрутах. Но мэрия Воронежа продолжила переговоры.

– Если есть возможность получить что-то для горожан, то администрация Воронежа не останавливается, даже получив обоснованный отказ. Мы продолжили переписку и взаимодействие с мэрией Москвы. В результате коллеги готовы безвозмездно передать городу троллейбусы, – отметил мэр.

Автор: Елизавета Григорьева

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.