Мировой тренд отказа от мяса обошел Воронеж стороной

Мировой тренд отказа от мяса обошел Воронеж стороной

По данным опроса, лишь 2% воронежцев – вегетарианцы

Полностью отказываются от мяса только 2% воронежцев. А 31% горожан не прочь есть мясо каждый день, либо почти каждый день. Это следует из результатов опроса, проведенного институтом общественного мнения «Квалитас».

Еще 24% респондентов едят мясо два-три раза в неделю, именно так советуют врачи.  Раз в неделю употребляют мясные продукты только 8% жителей города. Социологи «Квалитаса» считают, что это связано с экономией, так как в основном отвечали на этот вопрос бедные люди (21%). И лишь 7% опрошенных по религиозным соображениям воздерживаются от мяса в постный дни.

Некоторые респонденты едят мясо еще реже, чем раз в неделю, и даже реже, чем раз в месяц, но их в совокупности немного – не более 5%.  Отказываются от мяса чаще всего женщины, а едят чаще мужчины, особенно молодежь. 

Социологи «Квалитаса» определили, что число ежедневых потребителей мяса за первые пять лет (с 2009 по 2014 годы) увеличилось почти на 10% (с 26% до 35%). Немного чаще люди стали отказываться от мяса во время постных дней (доля увеличилась с 3% до 7%). В целом же картина потребления мяса мало изменилась за последнее десятилетие.

Опрос проведен 19 – 21 июня 2019 года по репрезентативной для областного центра выборке. Было опрошено 609 человек.

Автор: Елизавета Григорьева

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.