Мэрия высказалась по поводу «ввоза мусора» в микрорайон Лазурит-Тепличный

Мэрия высказалась по поводу «ввоза мусора» в микрорайон Лазурит-Тепличный
Изображение: скриншот из видео, опубликованного в телеграм-канале «Народный фронт в Воронежской области»

Якобы длится это уже третий месяц

В администрации Воронежа прокомментировали ситуацию, возникшую у жителей микрорайона Лазурит-Тепличный. Жители жалуются на то, что из-за готовящегося снежного полигона в зоне бедствия оказались воронежцы сразу на восьми улицах. Они утверждают, что три месяца подряд на эти улицы завозят строительный мусор на большегрузах. Кроме того, машины, курсирующие там почти круглосуточно и без выходных, окончательно убили единственную дорогу в этой местности.

Жители требуют от мэрии остановить это издевательство над ними. В администрации города обещают, что проблема будет устранена. Сейчас на площадку завозят обычный грунт, который необходим для выравнивания территории под снежный полигон. Выделена техника для приведения в порядок заезда на полигон, чтобы по нему могли проехать самосвалы.

В мэрии извинились перед жителями Лазурита-Тепличного и попросили отнестись с пониманием, ссылаясь на то, что «зимняя уборка снега – это крайне важная для обеспечения жизнедеятельности всего города работа».

− Муниципалитет изначально планировал для выгрузки снега использовать другую дорогу – она удобнее для комбинатов и не будет мешать гражданам. Но она была заболочена и сейчас остается таковой, поэтому муниципальные машины с грунтом временно ходят по другому направлению. Уже сейчас выделена техника для того, чтобы привести правильный заезд на полигон в порядок, чтобы по нему могли проехать самосвалы, заявили в мэрии.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.