Мэрия обязала котельную на Латненской продолжить работу, несмотря на ее многомиллионные долги

Мэрия обязала котельную на Латненской продолжить работу, несмотря на ее многомиллионные долги

Такое решение принял глава Воронежа Вадим Кстенин

Мэр Воронежа Вадим Кстенин опубликовал в своем телеграм-канале о снятии ограничений с котельной по ул. Латненская, 3 и возобновлении поставок услуг по подаче тепла и горячей воды в двух микрорайонах Воронежа - Придонском и Новом. Примечательно, что ресурсоснабжающая организация ООО «Тепловые коммуникации» имеет долг в размере 20,5 млн рублей, сообщили изданию «Время Воронежа» в ПАО «ТНС энерго Воронеж».

Администрация города заявила о том, что будет держать на контроле ситуацию с исполнением компанией договоренностей о погашении задолженности ООО «Тепловые коммуникации» перед «ТНС энерго Воронеж». При этом в компании «ВВ» заявили, что котельную отключили от электроэнергии из-за уклонения от уплаты в течение 12,5 месяцев. «ТНС энерго Воронеж» неоднократно просил оплатить долг, но этого сделано не было, из-за чего 20 апреля в адрес ООО «Тепловые коммуникации» направили уведомление о планируемом ограничении поставки электроэнергии.

– В связи с тем, что после получения уведомления, должник не предпринял мер по погашению долга в указанный в уведомлении срок - до 3 июля, ПАО «ТНС энерго Воронеж», руководствуясь действующим законодательством, инициировало частичное ограничение электроэнергии. Вместе с тем, принимая во внимание всю ответственность, гарантирующий поставщик сохранил резервное питание для объекта, по которому он может получать электроэнергию в полном объеме, – сообщили в компании.

Напомним, что в соцсетях распространилась телефонограмма директора ООО «Тепловые коммуникации» Нвера Варданяна о том, что работа котельной оказалась ограничена из-за якобы незаконного сокращения электроэнергии. По этой причине к 10 октября остался рабочим только один сетевой насос, что не давало возможности поддерживать необходимые параметры сетевой воды на выходе из котельной. Как следствие, нарушались договоренности с МКП «Воронежтеплосеть». В этот же день приостановили подачу теплоносителя.

Автор: Иван Борцов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.