Лео Бокерия хочет открыть в Воронеже филиал Бакулевского центра

А пока в ближайшее время появятся операционные, которых в стране единицы

Главный кардиохирург страны Лео Бокерия на базе центра кардиохирургии хочет открыть в Воронеже филиал научного Центра сердечно-сосудистой хирургии им. А. Н. Бакулева РАМН. Такую возможность он обсудил  с  губернатором Воронежской области Алексею Гордееву на рабочей встрече 26 мая. Как сообщила пресс-служба облправительства, Алексей Гордеев поддержал это предложение.

Открытие филиала Бакулевского центра  позволит воронежским кардиохирургам не только подняться на более высокий уровень, но и значительно увеличить объем выполняемых операций. Отметим, что после того, как такой филиал появился в Перми, ее кардиохирургический центр занимает второе место в России после московского, выполняя три тысячи операций в год.

Конечно, создание филиала Бакулевского центра – это, несомненно, отличная новость, но это не значит, что воронежские кардиологи сейчас не имеют возможности использовать передовые технологии в своей работе.  Лео Бокерия сообщил, что в ближайшее время в Воронеже будут созданы так называемые гибридные операционные, которых в России единицы. Они позволяют выполнять хирургические операции разной степени сложности.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.