Командир острогожской воинской части, где солдаты массово болеют пневмонией, отстранен от должности

Командир острогожской воинской части, где солдаты массово болеют пневмонией, отстранен от должности
Вмести с ним от работы отстранен начальник медицинского пункта

Приказом командующего войсками Западного военного округа командир воинской части № 20115 (г.Острогожск) и начальник медицинского пункта этой части отстранены от своих должностей. Об этом интернет-газете «Время Воронежа» сообщили  в министерстве обороны.

Там уточнили, что такое жесткое решение было принято после проверки воинской части, где солдаты заболели пневмонией, комиссией Минобороны. В ходе проверки было установлено, что, несмотря на установившуюся холодную погоду,  в казармах не было горячей воды, а в комнатах, предназначенных для сушки обмундирования - отопления.   

«Несмотря на достаточное и своевременное выделение денежных средств на приобретение медикаментов и лекарственных препаратов для медицинского пункта части, закупленное количество препаратов не соответствовало требуемым нормам обеспечения заболевших военнослужащих», - рассказали  в Минобороны.

Там отметили, что ответственность за это лежит на командире части – он не принял оперативные меры по профилактике и предотвращению распространения инфекции среди военнослужащих.

В настоящее время во все казармы подано тепло. В медицинском пункте создан достаточный запас медикаментов и необходимых лекарственных препаратов.  

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.