Из Воронежа скоро можно будет улететь в Турцию

Из Воронежа скоро можно будет улететь в Турцию

Чартерные рейсы возобновят в середине сентября


 

Во вторник, 6 сентября, аэропорт Воронеж сообщил о возобновлении чартерных рейсов в Турцию. С таким предложением выступили партнеры аэропорта – туристические компании Pegastouristik и ANEX Tour.

- Рейсы начнут выполняться с третьей декады сентября. Откроет направление туроператор ANEX Tour с авиакомпанией AZUR air, - рассказали в пресс-службе аэропорта. – Рейсы запланированы на 22 сентября, 1, 10 и 17 октября. Продажи уже открыты, однако приобрести билет на чартерный перелёт можно только вместе с покупкой тура.

Кроме того, с 24 сентября можно будет улететь в Анталью с авиакомпанией PEGAS FLY. Более подробную информацию аэропорт опубликует в ближайшее время. Пока известно только, что в Турцию будет летать лайнер Boeing 757-200, который рассчитан на 200 пассажиров. Планируется, что чартеры будут выполнять до наступления холодов.

Кроме того, аэропорт предлагает альтернативу Турции. До конца октября будут открыты рейсы в Тунис и Вьетнам (курорт Нячанг).

Напомним, запрет на отдых россиян в Турции ввели в декабре 2015 года после того, как турецкие ВВС сбили российский бомбардировщик Су-24. Пилот Олег Пешков погиб. Тогда турецкая сторона заявила, что Су-24 нарушил воздушное пространство, поэтому был атакован.

В июне 2016 года президент Реджеп Эрдоган извинился за происшествие. Он принёс соболезнования семье погибшего пилота. Президент также попросил российских туристов вернуться в Турцию.

Автор: Евгения Ольминская

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Спасибо за новость, но она не для меня. Не такой я уж дурак, чтобы отдавать свои кровные за возможность покупаться в море, а потом умереть. Лучше уж, Средний Икорец. Но, каждому свое. Единственное, я не хочу быть разменной картой в политике Наших и Турков. Если туркам плохо? - пусть играют по нашим правилам. А-турки - это хитрованы. И я бы им не доверял. Да и наши правители им не доверяют. Но для того, чтобы снизить накал напряженности, они нас и посылают на этот турецкий берег. А я знаю, если что случись, - мне эти наши политики ничем не помогут. Это вам не Америка, когда амеры идут в любую точку защищать своих граждан. Поэтому - рисковые (либо глупые), летайте в Турцию - а я погожу. И тем более, я найду применение этим деньгам. В крайнем случае - куплю тушенки. Она может пригодиться, когда жрать нечего будет.