Идти на шествия в Воронеже спровоцировали ложью

Идти на шествия в Воронеже спровоцировали ложью

Такое мнение выразил депутат Госдумы Евгений Ревенко на встрече с журналистами

Депутат Госдумы от Воронежской области Евгений Ревенко выразил мнение, что на прошедшие митинги, в том числе и в столице Черноземья, людей спровоцировали идти ложью. Об этом он поделился на встрече с представителями Общественной палаты, журналистами и блогерами. Формат общения проходил по видео связи.

Евгений Ревенко отметил, что прошедшие недавно несогласованные акции в поддержку оппозиционного политика Алексея Навального является попыткой подтолкнуть страну в режим саморазрушения.

− Несовершеннолетние не до конца осознают все юридические последствия своих действий на таких шествиях. Они не осознают о риске для своей жизни, ведь на несогласованных акциях совсем не проработаны вопросы обеспеченности безопасности для участников. Городские власти элементарно не могут проработать маршруты для карет скорой помощи и других экстренных служб. Кто вовлекает подростков в такие акции – они подлецы и таким людям надо давать по рукам, − добавил депутат.

Один из участников встречи сообщил депутату ГД, что на массовое шествие вышли не только сторонники Алексея Навального, но и те, кто недовольны экономическим положением в стране и не знают, где еще об этом говорить. Евгений Ревенко согласился с проблемой такого характера и добавил, что необходимо о них говорить открыто, чтобы в будущем не было подобных незаконных шествий.

− У нас есть проблемы и если их не решать мирным путем, вот тогда молодые люди, которые не находят справедливости, не имеющие официальной возможности заявить о своих проблемах, движимые обостренным чувством справедливости выходят на улицы, − сказал Евгений Ревенко.

Напомним, что в Воронеже 23 и 31 января состоялись две несогласованные с властями акции в поддержку Алексея Навального. 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.