Эксперты назвали творог «Вкуснотеево» лучшим в Воронеже

Эксперты назвали творог «Вкуснотеево» лучшим в Воронеже

Продукт «Молвеста» набрал наибольшее количество баллов в исследовании «Народного контроля»


 

Активисты проекта «Народный контроль» завершили проверку качества творога, который продается в торговых сетях города. Они закупили 17 самых популярных у покупателей марок. В контрольный список «Народного контроля» вошли производители из разных регионов России. Но больше всего баллов набрала продукция под воронежским брендом.

 

Качественный состав и соответствие творога действующим стандартам оценивали технологи, ученые, производители продукта и представители региональных СМИ. Председатель общественного совета партпроекта «Народный контроль» в Воронежской области Николай Дегтярев пояснил, что подобные проверки необходимы, так как специалисты государственных аккредитованных лабораторий ежегодно выявляют некачественные и фальсифицированные образцы. Результаты общественного эксперимента должен проконтролировать Роспотребнадзор.

Органолептическую оценку проводили закрытым способом по 20-тибалльной шкале: вкус и запах, консистенция и внешний вид, цвет. В итоге лучшим эксперты назвали девятипроцентный творог «Вкуснотеево» воронежской компании «Молвест».

 

 - В этот раз к оценке молочной продукции серьезно подошли как экспертная комиссия, так и присутствующие общественники, представители СМИ. И эти оценки мало разнились. Мероприятие показало, что жители Воронежской области стали более заинтересованы в том, какую продукцию они употребляют в повседневной жизни, - отметила председатель Консультативного Совета общественных объединений при региональном отделении «Единой России» Людмила Никитченко.

Производитель – компания "Молвест" – победу объясняет просто: сырье – натуральное, а производство – высокотехнологичное. На 1 кг готового творога используют 5 кг молока – и только высшего качества. У "Молвеста" собственные молочные фермы с общим поголовьем коров свыше 24 000.

- Весь процесс создания творога происходит в закрытом оборудовании, то есть соприкосновение с воздухом и светом  исключены. Кроме того сама упаковка для продукта обрабатывается ультрафиолетом и плотно запечатывается. Все это продлевает срок хранения творога. Конечно, без добавления консервантов, - рассказали в «Молвесте».

Творог марки «Вкуснотеево» неоднократно становился победителем независимых смотров качества. В копилке призов бренда – национальная премия "Здоровое питание-2016", гран-при Международной конференции ЕАЭС по производству и переработке молока (сентябрь 2017 г.), «золото» на крупнейшей аграрной выставке страны «Золотая осень-2017».

Автор: Александра Дроздова

Материал размещен на правах рекламы

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.