Для Воронежского педуниверситета построят новый корпус с лабораториями и археологическим музеем

Для Воронежского педуниверситета построят новый корпус с лабораториями и археологическим музеем
Также студенты вуза теперь смогут отправиться учиться по обмену в Италию

В среду, 5 марта, губернатор Алексей Гордеев встретился с ректором Воронежского государственного педагогического университета Сергеем Филоненко.

Глава вуза рассказал, что сейчас университет активно развивают, чтобы повысить его международный статус.

Одно из грандиозных преобразований – строительство нового корпуса педуниверситета.

- В нем расположатся современные лаборатории, уникальный археологический музей и целый ряд новых учебных площадей, - сообщают в пресс-службе правительства воронежской области. - Это будет пятиэтажное здание общей площадью 12 тысяч квадратных метров, что позволит университету выполнить все требования Министерства образования и науки РФ по соотношению числа студентов и учебных площадей.

Глава региона пообещал помочь вузу со строительством на федеральном уровне. В ближайшее время подготовят специальное письмо на имя министра образования и науки РФ.

Также обсудили международные связи университета. Так, на прошлой неделе в Воронеже подписали соглашение о сотрудничестве с университетом итальянского города Модена. В настоящее время 40 студентов воронежского педуниверситета находятся в Италии в рамках академического и культурного обменов.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.