Директор «Воронежпассажиртранса» пообещал сделать всё, чтобы проезд в троллейбусе стоил дешевле маршрутки

Цены на билет в экологически чистом виде транспорта выросли до 10 рублей

С 1 июля проезд в городском общественном транспорте подорожал до 11 рублей. Именно такую цифру перевозчикам утвердили как максимальный тариф. Он касается как автобусов, так и маленьких маршруток. В ночное время, с 22.00 до 6.00, водители могут взять с вас не больше 15 рублей.

Поездка же в любимых многими троллейбусах стоит по-прежнему дешевле. Цены повысили с восьми до 10 рублей.

- Пока я работаю, проезд в троллейбусе будет стоить меньше, чем в маршрутках, – заявил нам Андрей Зоткин, директор МУП «Воронежпассажиртранс». –  Я в очередной раз жду замечаний и предписаний, но это принципиальная позиция. Только так можно сохранить этот экологически чистый вид транспорта. Ведь если мы введём одинаковую цену с маршрутками, никто и никогда троллейбус не выберет!

В то же время, по словам Зоткина, сделать цену ниже возможности тоже нет – такой шаг расценят как упущенную выгоду и всё равно заставят тариф поднять.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.