Депутаты снимут с должности зампредседателя воронежской Гордумы?

Решение о судьбе Александра Шипулина вынесут на заседании фракции «Единой России»

Утром в понедельник, 12 ноября, стало известно о том, что на бывшего спикера Воронежской городской Думы возбудили уголовное дело по статье «злоупотребление должностными полномочиями» (до семи лет тюрьмы).

- По версии следствия, летом 2008 года спикер городской Думы получил сообщение от негосударственного образовательного учреждения «Центр зарубежных стажировок» о проведении в августе 2008 года семинара «Система административной власти во Франции» в Париже, - сообщили в пресс-службе СК России по Воронежской области. - Действуя вопреки интересам службы из корыстной и личной заинтересованности, не имея намерений принимать участие в семинарских мероприятиях, Александр Шипулин съездил в Париж за счет средств местного бюджета. Он реализовал в полном объеме экскурсионную программу, не являющуюся предметом обучения и повышения квалификации.

Как говорят в СК, Александр Шипулина причинил ущерб Воронежу на 858 526 рублей.

Вечером в понедельник, 12 ноября, выяснилось, что до ближайшего заседания городского парламента, назначенного на среду, Александра Шипулина могут снять с должности.

- На фракции «Единая Россия», которая состоится до заседания городского парламента, будет заслушан Александр Шипулин и сделаны оргвыводы о соответствии депутата занимаемой должности, - сообщили в Информационно-аналитическом управлении городской Думы.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.