Чиновники затягивают с модернизацией больниц в Воронежской области

Чиновники затягивают с модернизацией больниц в Воронежской области
Выделенные Москвой 5 млрд рублей тратятся крайне медленно

Чиновники затягивают с модернизацией больниц и поликлиник в Воронежской области. На программу модернизации системы здравоохранения, которая рассчитана на 201-2012 годы, из федерального бюджета выделено 5,3 млрд рублей и еще 1 млрд – из областной казны. Однако эти средства тратятся крайне медленно. Об этом сегодня, 23 августа, на встрече с главой региона рассказал руководитель территориального органа федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития по Воронежской области Владимир Щербаков.

Он рассказал, что медленное освоение денег характерно для всех субъектов России. По всей стране на модернизацию системы здравоохранения выделено более 80 млрд рублей, а израсходовано только около 3 млрд. Как сообщили в облправительстве, в ходе встречи Алексей Гордеев и Владимир Щербаков договорились о том, что в ближайшее время состоится совещание, на котором будут обозначены причины возникших в процессе реализации программы трудностей. Также будет определен план дальнейших действий.

Отметим, что программа модернизации системы здравоохранения включает в себя шесть основных разделов. В них входит приобретение медицинского оборудования, капитальный ремонт, внедрение современных информационных систем, проведение диспансеризации 14-летних подростков, внедрение стандартов оказания амбулаторной медпомощи.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.