Интернет-газета "Время Воронежа"
18 сентября, Воронеж 12,0°
Курс ЦБ 83,0 98,3

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Общество 0+

Более 11 тысяч воронежцев до сих пор не приватизировали жильё

Чтобы горожане успели оформить квартиры в собственность, открыли дополнительные многофункциональные  центры

Главная картинка новости: Более 11 тысяч воронежцев до сих пор не приватизировали жильё

11,5 тысяч воронежцев должны приватизировать свои квартиры до 1 марта 2016 года. В целом за 20 лет в собственность жильё оформили более 240 тысяч человек. Об этом в понедельник, 13 июля, рассказал и.о. руководителя управления жилищных отношений Олег Зацепин.

Он напомнил, что целью приватизации является безвозмездная передача в собственность муниципальных жилых помещений, и возможность воронежцев распоряжаться ими по своему усмотрению. Срок бесплатной приватизации заканчивается 1 марта 2016 года. После этого воронежцам придётся выкупать квартиры. К слову, упомянутый срок неоднократно переносили.

Теперь же остро стоит вопрос о том, справится ли управление жилищных отношений с наплывом горожан, которые собираются оформить в собственность жильё.

По словам Олега Зацепина, для этого открыли четыре дополнительных филиала АУ «Многофункциональный центр». Это позволит сократить время подачи заявления на приватизацию.

- Как показывает практика, активность жителей начинается за три-четыре месяца до окончания сроков приватизации, - рассказал Олег Зацепин. – Это, конечно, создаёт неудобства и самим воронежцам, и работникам многофункциональных центров и управления жилищных отношений, но мы будем готовы.

Новости партнеров