Победителем в торгах на благоустройство части набережной Авиастроителей напротив парка Патриотов в Воронеже может стать столичная строительная компания «Черил». Она снизила начальную (максимальную) цену контракта всего на 42 тыс. – до 300,8 млн рублей.
Деньги на благоустройство выделили из регионального бюджета. Объект должны сдать до 23 июля 2025 года. К этому сроку подрядчику предстоит проложить наружные сети водоснабжения, канализации, сделать освещение и озеленить территорию.
Вместе с этим, в региональное управление ФАС поступила жалоба на проведение торгов от новгородской группы «Ювес Плюс». Ее рассмотрение назначено на 11 июня. Отметим, что «Ювес Плюс» нередко обращается с жалобами к антимонопольщикам. Недавно компания подавала жалобу в челябинское УФАС по поводу торгов на ремонт автодороги за 332,6 млн рублей.
Напомним, в мае этого года стало известно о провале предыдущих торгов на благоустройства части набережной. Тогда на них подали всего одну заявку, но и ее отклонили из-за несоответствия требованиям.
Изображение: TV-губерния
Комментарии