Батареи в многоквартирных домах Воронежа потеплеют с 7 октября

Батареи в многоквартирных домах Воронежа потеплеют с 7 октября

Начать отопительный сезон решили из-за резкого похолодания

Пуск тепла в многоквартирные дома с центральным отоплением начнется 7 октября, сообщили в мэрии. Мэр Вадим Кстенин принял такое решение в связи с резким понижением температуры, которое прогнозируется уже с ближайших выходных.

В мэрии заверили, что к началу периода теплоснабжения подготовлены все теплоисточники и центральные тепловые пункты. Но пуск тепла занимает значительное время, поэтому подключить все объекты одномоментно будет технически невозможно, добавили там.

Тепло в многоквартирные дома Воронежа начнет поступать в течение пяти дней с 7 октября. Параллельно будут идти устранения локальных утечек, пусконаладочные работы на внутридомовых сетях. Этот процесс займет около двух недель и будет являться ответственностью управляющих организаций.

Напомним, что в детские сады и школы Воронежа пуск тепла начался 26 сентября. Тогда в мэрии напомнили, что жильцы многоквартирных домов могут сами определить дату начала отопительного сезона. Для этого необходимо провести общее собрание собственников, оформить решение протоколом и направить его в обслуживающую организацию. А 30 сентября руководитель департамента ЖКХ и энергетики области Смирнова сообщила, что батареи потеплеют во всех многоквартирных домах Воронежской области в течение десяти дней.

Автор: Василий Захаржевский

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.