Уже давно воронежцы находятся в предвкушении приезда легенды русского рока Гарика Сукачёва. 5 октября он выступит на сцене концертного зала Event Hall.
Музыкант, поэт, композитор, актёр, режиссёр, лидер группы «Бригада С» и «Неприкасаемые», привезёт воронежской публике старые и новые хиты, а также отличное настроение. Песни Сукачёва: «Моя бабушка курит трубку», « За окошком месяц май», «Напои меня водой», наизусть знают представители нескольких поколений.
Имидж у исполнителя своеобразный. Такая интересная смесь хулиганствующего пролетария и старого солдата, который «не знает слов любви».
С уверенностью можно сказать, что Гарик Сукачёв один из немногих русских исполнителей, которым не страшно время. Такое понятие, как «мода» в данном случае неприменимо. До сих пор его хиты не покидают плейлисты жителей страны. Несомненно, творчество Сукачёва перешло в категорию «народное».
Творческая биография Сукачёва обширна. В 1977 года деревенский парень из Московской области создал группу «Закат Солнца вручную». Впрочем, долго она не продержалась. Уже в 1983 году музыканты расходятся. После этого Гарик вместе с Евгением Хавтаном организуют группу «Постскриптум». После ухода из коллектива Гарика группа получает название «Браво».
Настоящий успех Сукачеву приносит группа «Бригада С», которую он создаёт вместе с Сергеем Галининым. Но и она распадается. Уже потом Сукачёв набрал новый состав, который получил название «Неприкасаемые».
В 1989 году Гарик организовал концентр «Рок против террора». Можно сказать, что это одно из первых в СССР выступление, которые защищало сексуальные меньшинства.
Комментарии