Авиаотряд МЧС быстрого реагирования появится в Воронежской области

Авиаотряд МЧС быстрого реагирования появится в Воронежской области
Следить за ситуацией с лесными пожарами в регионе будут два вертолета

В Воронежской области в составе регионального отделения МЧС будет создан авиаотряд быстрого реагирования, состоящий из 47 специалистов. Об этом 24 мая шла речь на встрече министра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Сергея Шойгу и губернатора Воронежской области Алексея Гордеева.

В рамках подготовительного этапа по созданию авиатряда, в который войдут два вертолета, уже ведется работа по определению мест постоянного базирования авиационной техники МЧС на территории области и лечебно–профилактических учреждений, в непосредственной близости от которых будет организовано строительство взлетно-посадочных площадок.

Кроме того, как сообщает пресс-служба Воронежской области, Шойгу и Гордеев обсудили планы по созданию дополнительных частей противопожарной службы в регионе. В 2011 году запланировано открытие шести таких частей, а в следующем - еще 10. В настоящее время также организована работа по принятию в собственность области и переоборудованию в целях пожаротушения передаваемых от Минобороны 111 авторазливочных станций, которыми оснастят добровольные пожарные дружины, региональное управление лесного хозяйства и противопожарную службу.
 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.