Александр Гусев против платных парковок в центре Воронежа

Александр Гусев против платных парковок в центре Воронежа
Мэр не согласился с управлением транспорта, которое намерено собирать с горожан деньги

В прошлом году в Воронеже разработали комплексную схему организации дорожного движения, в ней обозначили необходимые мероприятия для оптимизации и повышения безопасности. Документ лёг в основу плана работ, которые ведутся в этом году на улицах города. Об этом сегодня, 7 июля, на еженедельном планёрном совещании в мэрии рассказал руководитель управления транспорта Владимир Анисимов.

По его словам, чтобы повысить пропускную способность городской сети, проводят расширение улиц Ломоносова, Остужева, Ленинский проспект и так далее.

Кроме того, намечены работы по переносу остановок общественного транспорта, а также организации пешеходных ограждений. Аварийно-восстановительный ремонт ведут на 230 объектах. На это выделили более 180 миллионов рублей, а на организацию пешеходных переходов – более 30 миллионов.

Две «зебры», напротив, пришлось ликвидировать. Они мешали дорожному движению. Речь идёт о переходах у Кольцовского сквера и у «Галереи Чижова». На некоторых улицах ввели одностороннее движение. А на более чем 10 улицах установили знаки ограничения скорости до 40 километров в час и так далее.

До конца этого года планируют  установить светофоры на транспортной развязке Бульвар Победы – Жукова, а также на улице Беговая. В целом намечена установка 20 светофоров.

Как отметил Владимир Анисимов, к 2015 году управление намерено отрегулировать систему парковок. Места для автомобилей хотят организовать в центре города. Однако автолюбителям от этого легче не станет – парковки должны сделать платными.

Мэр Александр Гусев высказался против этой идеи. Он подчеркнул, что подобная мера вынудит водителей бросать машины во дворах жилых домов.

- Новые парковочные места, которые появляются вдоль дорог, должны быть для воронежцев бесплатными, - настоял градоначальник. – Деньги следует брать только за парковки, на которые потребуется вложить серьёзные средства.

Александр Гусев напоследок рекомендовал обратить особое внимание на реконструкцию улиц Ломоносова и Тимирязева. По его словам, работы не должны парализовать движение.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.