70% воронежцев исключили возможность участвовать в акциях протеста

70% воронежцев исключили возможность участвовать в акциях протеста

 

При этом большинство горожан ощущают растущее напряжение в обществе

69% воронежцев ощущают рост напряжения в обществе, но при этом 70% исключают возможность участия в каких-либо акциях протеста. К такому выводу пришли эксперты воронежского института общественного мнения «Квалитас», после опроса проведенного в феврале 2021 года.

Добавим, что 26% опрошенных горожан не ощутили роста напряжения в обществе, а 5% затруднились ответить. В то же время, 20% респондентов допустили участие в протестах, при 3% затруднившихся.

Стоит отметить, что большинство воронежцев (57%) не одобряет деятельность оппозиционного политика Алексея Навального. 32% горожан отнеслись к его фигуре безразлично и 21% испытывают к нему неприязнь, 9% - раздражение и 14% - не могут сказать про него ничего хорошего.

Гендиректор ИОМ «Квалитас» Александр Романович на своей странице в фейсбуке назвал февральский выпуск Бюллетеня «очень хайповым».

- Видать, для понимания ситуации надо привлекать и психологов. Вот объясните мне, почему напряжение в обществе растет, а протестные настроения падают? Почему фильмы-расследования Навального бьют все рекорды, а отношение к их автору, чего уж, негативное? Почему воронежцы не особо ценят творчество Юрия Хоя, а памятник ему поставить готовы? – недоумевает социолог.

Опрос проходил в Воронеже с 24 по 26 февраля 2021 года методом телефонного интервью. Опрошено было 603 человека.

Автор: Мария Смирнова

Фото: сайт pixabay.com

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.