24-летнему воронежцу придется заплатить 2500 рублей за оскорбление милиционера

Суд посчитал, что молодой человек унизил честь и достоинство сотрудников ППС

 

24-летнему воронежцу Александру Овчинникову придется заплатить штраф в размере 2500 рублей  за публичное оскорбление сотрудников милиции, находившихся при исполнении служебных обязанностей. Такой приговор  вынес мировой суд Коминтерновского района Воронежа. 

Как установлено судом, 2 января 2011 года милиционеры, патрулирующие территорию автовокзала, подошли к Александру Овчинникову, который будучи в изрядном подпитии выражался “грубой нецензурной бранью”. В ответ на призывы сотрудников патрульно-постовой службы прекратить ругаться и предъявить документы,  молодой человек стал “нецензурно и непристойно  выражаться” уже в адрес милиционеров. Суд счел, что своей бранью Александр Овчинников  унизил честь и достоинство сотрудников милиции и подорвал их авторитет в глазах окружающих.

Подсудимый свою вину признал, и потерпевшие – сотрудники отдела милиции №2 УВД по городу Воронежу, не стали настаивать на строгом наказании для Александра Овчинникова. Суд назначил молодому человеку наказание в виде штрафа в размере 2500 рублей в доход государства.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.