16 воронежцев стали пешеходами из-за долгов по алиментам

16 воронежцев стали пешеходами из-за долгов по алиментам

Дети не дождались от родителей более 1,6 миллиона рублей


 

С 15 января начал действовать федеральный закон, по которому должники по алиментам временно теряют право садиться за руль. Всего за несколько дней пешеходами стали 16 жителей Воронежской области.

- Постановления о временном ограничении на управление автотранспортом получили 16 должников из категории злостных неплательщиков по взысканию алиментных платежей, - рассказали интернет-газете «Время Воронежа» в пресс-службе УФСП по Воронежской области. – Общий долг по вынесенным постановлениям составил 1 млн. 640 тыс. рублей.

Должникам лично вручили постановления. Вторые экземпляры документов направили в ГИБДД. Эти сведения будут внесены в федеральную базу данных.

Отметим, ограничение права управлять автомобилем – это не лишение водительский прав, а только временный запрет, которые будет снят после погашения долга. Водительское удостоверение судебные приставы не отбирают. Должнику вручают только постановление о том, что садиться за руль он не может. Если же алиментщик нарушит требования, его ждут обязательные работы до 50 часов или лишение водительских прав на год.

Автор: Евгения Ольминская

 

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.