В Тамбовской области откроют уникальную школу

В Тамбовской области откроют уникальную школу

Проект «Сколково-Тамбов» объединит под одной крышей все передовые образовательные технологии


 

В Тамбовской области уже в начале 2017 года примет учащихся новая школа «Сколково-Тамбов».По словам областной администрации, этот проект позволит ликвидировать вторую и третью смену сразу в нескольких школах на севере областного центра.

Степень готовности объекта оценивается более чем на 60%. В настоящее время построено 4 корпуса из 9. Строительство остальных завершат в ближайшие недели. Ведутся наладочные работы для запуска котельной.

Основные работы, которые предстоит выполнить, связаны с внутренней отделкой помещений. 

Школа «Сколково-Тамбов» представляет собой инновационное образовательное учреждение, где будут обучаться одновременно более 2,4 тыс. детей.  Здание школы насчитывает 9 модулей, из которых 6 – в три этажа и 2 - в четыре этажа. Стоимость проекта составляет около 1,8 млрд рублей, из которых 1,476 млрд будет затрачено на строительство, а оставшуюся сумму направят на закупку оборудования. 

В школе планируется объединить под одной крышей все передовые образовательные технологии. Она будет иметь развитую инфраструктуру, в которую войдут 13 образовательных центров: мультимедийный, обществоведческих дисциплин, зарубежной и отечественной лингвистики, естественнонаучного образования, флористики и другие. 

Сегодня, уже около 800 учащихся ожидают перехода в новую школу. 

Пресс-релиз

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.