В липецкой мэрии разразился «политический кризис»

В липецкой мэрии разразился «политический кризис»

Подали в отставку сразу два заместителя главы администрации


 

Сразу два муниципальных топ-чиновника подали заявления «по собственному желанию» - замглавы администрации Липецка, курировавший транспорт Николай Новиков и его коллега Александр Лысов, сообщили липецкие СМИ.

В  самой администрации не объясняют официальных причин «исхода вице-мэров». Но, по неофициальной версии,  исходящей из коридоров администрации, оба управленца ушли по доброй воле, «поскольку не смогли сработаться с главой города Сергеем Ивановым». Мол, столкнулись интригами, подковерной борьбой, в которых слабы и неопытны, - вот и ушли.

Как рассказал агентству «Абирег»  Александр Лысов, он действительно уволился по собственному желанию. Ему предлагали остаться «в обойме», возглавить муниципальное МБУ «Технопарк-Липецк», но он отказался и от этого. Бывший замглавы Липецка, скорее всего, вернется в бизнес, из которого в июне 2013 года пришел во власть, или «рассмотрит варианты переезда туда, где сможет быть востребованным и полезным». В частности, в качестве такого места он рассматривает Воронежскую область.

Что ж, опыт работы у Лысова достаточно разнообразен,чтобы не остаться без куска хлеба. До прихода в администрацию он возгавлял предприятия в сфере строительства, ипотечного кредитования и даже налогообложения.

Для Николая Новикова версия «культурного шока» выглядит несколько натянутой. В администрацию в сентябре 2002 году – и давно мог бы оглядеться в ее стенах. С 2011 года он является  вице-мэром.

Николай Новиков, по официальной информации, будет назначен начальником МКУ «Управления по делам ГО и ЧС города Липецка».

Автор: Лев Рыбкин

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.